ПРОФСОЮЗ

В сентябре 2015 г. профком МКОУ «СШсУИОП г.Жирновска». был переизбран, и в его состав вошли самые инициативные и творчески настроенные члены первичной профсоюзной организации школы. В нашем образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу.
    Председателем первичной профсоюзной организации с 2015 года является учитель начальных классов
Курбанниязова Н.В.

• Задачи первичной профсоюзной организации
    Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.

• Содействовать улучшению материального положения, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы.

И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности. Их удовлетворенность обстановкой, складывающейся в коллективе, и доверие, которое оказали члены первичной профсоюзной организации профсоюзному комитету на последнем отчетно-выборном собрании в сентябре 2015 г.

Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза:   оформлен информационный стенд «Профсоюзный калейдоскоп», неоднократно занимавший призовые места в конкурсе на «Лучший профсоюзный стенд».

Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций    школы, окружая заботой и вниманием своих работников.

На высоком уровне проводятся культурно-массовые мероприятия, организованные профкомом. Это школьные и профессиональные праздники, корпоративы, поздравления членов профсоюзной организации со знаменательными событиями в их жизни.

Профком всегда находит понимание и поддержку у администрации школы во главе с директором  В.А. Смирновой. Работа профкома и администрации  строится на принципах солидарности, творчества, сплоченности, сотрудничества,  что является залогом эффективности всего учебно - воспитательного процесса школы и повышения качества образовательного процесса.

Сохраняя добрые традиции профсоюзного движения, профком школы постоянно ищет новые формы работы, позволяющие делать пребывание в профсоюзе значимым и  привлекательным для членов трудового коллектива.

Список членов Профсоюза

Положения о порядке уплаты, распределения, учета членских профсоюзных взносов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ

Общее положение о первичной профсоюзной организации МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»