Шемякина

Рассказ о моем дедушке - ветеране Великой Отечественной войны,

Сальникове Анатолии Тихоновиче.

Родился мой дедушка 05 марта 1918г. в селе Кондаль, Руднянского района ,Сталинградской области. Работал в колхозе. По достижении призывного возраста, был призван в Красную армию. Вскоре началась Финская война, в которой он принимал участие. После войны дедушка поступил в пограничное училище. По окончанию его был назначен на Дальний Восток, где проходил службу в пограничных войсках. Там и застало его начало войны с Германией. Всю войну дедушка охранял границу от Японии. Когда фашисты были побеждены, началась война с Японией. В ней дедушка принимал участие на должности командира роты. По окончанию войны с Японией, дедушка был уволен в запас по здоровью и вернулся на родину. Работать начал в школе села Громки Волгоградской области, учителем физической культуры и изобразительного искусства. Потом, примерно, в 1955г. или 1956г. переехал в г. Жирновск, Волгоградской области. Работал в Жирновской конторе по бурению, начальником отдела кадров.

С тех давних лет сохранились фотографии моего дедушки. Я бережно храню память о нем. Я, к сожалению, никогда не видела своего дедушку. Но я горжусь своим ветераном.

Шемякина Диана 4 в класс   МКОУ "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска"