Экскурсия в МЧС

Экскурсия в МЧС

21 февраля 2024 учащиеся 9 класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» в целях патриотического воспитания молодёжи, профессиональной ориентации учащихся и их дальнейшего трудоустройства, побывали на экскурсии в 64 пожарно-спасательной части. Учащихся встретил начальник Жирновской ПСЧ 64 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Морозов В.В.

Виктор Викторович приветливо встретил ребят и ознакомил с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Он рассказал о пожарной технике и показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

МЧС 1.jpg

Учащимся показали пожарные рукава, рассказали об их назначении. Ребята девали боевое обмундирование и снаряжение, примерили каску пожарного.

МЧС 2.jpgМЧС 3.jpg

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части в лице Морозова В.В., за проведение экскурсии. Ведь  он  смог так интересно и доступно донести до школьников информацию о нужности и важности своей профессии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного, а  также  закрепляют  знания  о  правилах  безопасного   обращения  с  огнём. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

МЧС 4.jpgМЧС 5.jpg