Неделя математики, информатики и физики

Неделя математики, информатики и физики

Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным».

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.  Увеличение предметной нагрузки на уроках  заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.  Для повышения  интереса к школьным предметам и мотивации  учащихся к  изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные недели.

Неделя математики, информатики и физики является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение  предметной  недели в школе позволяет привлечь  к участию в различных мероприятиях большое количество  школьников  с разными способностями и интересами.

Предметная неделя математики, информатики и физики в школе проходила с 12 по 16 февраля 2024 года, в сроки, согласно утвержденному графику. В ней приняли участие школьники 5 - 11 классов.

Были проведены открытые уроки по физике в 11 классе (учитель Немухина Е.С.), математике в 7б и 8б классах (учителя Булыгина А.О. и Исаенкова Т.А.), внеурочное занятие по робототехнике «Программирование в среде Scratch». Учитель математики Карпунина И.А. для 6 и 7 классов организовала «День веселой математики», дети с удовольствием принимали участие в решении интересных задач. 15 февраля учащиеся 9 класса совместно с Булыгиной А.О. приняли участие в региональной игре по математике «Метапредмет».

1 ФОТО.jpg

2 ФОТО.jpg