Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

С 5 по 9 февраля 2024 года в школе проходила неделя иностранного языка. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня подготовки. Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной декады учителя иностранного языка руководствуются интересами учащихся, учитывают их возрастные и психологические особенности.

Нашими учителями были проведены такие мероприятия, как: «Животное, которое я обнаружил…», игра Брейн-ринг «Страноведение англоговорящих стран», игры «Лото», «Лучшая книга АВС», игра в слова «Scrabble», просмотр мультфильмов, фильмов, постановка сказки «Волк и семеро козлят», квест «Комната тайн» и конкурс рисунков.

Все дети с большим удовольствием приняли участие в неделе науки.