Основа жизни-безопасность.

Основа жизни-безопасность.

16 ноября 2023 года в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» состоялась «Классная встреча» ребят 8-9 классов с  начальником Жирновской ПСЧ 64
9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майором внутренней службы Морозовым В.В. Виктор Викторович рассказал о сложной, но очень интересной и нужной обществу профессии спасателя. Ребята узнали о героических буднях этих мужественных людей и об особенностях их работы. Встреча получилась очень содержательной и познавательной!
photo1.jpgphoto2.jpg
В живой беседе майор внутренней службы рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо строго соблюдать и о правилах поведения во время пожара, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Также напомнил ученикам номера телефонов вызова экстренных служб. В беседе был рассмотрен и особо актуальный вопрос на сегодняшний день, касающийся антитеррористической защищённости учащихся и педагогов в образовательном учреждении: при обнаружении подозрительных предметов, которые могут содержать взрывчатые вещества, при вооруженном нападении террориста и др.
photo3.jpg
photo4.jpg
Школьники очень активно поддержали эту тему и выразили живой интерес, задавая огромное количество вопросов. На интересующие вопросы каждый получил исчерпывающий ответ. Ребятам было интересно узнать и о том, где можно получить соответствующее образование. Спасатель, отвечая на вопрос, рассказал в каких ВУЗах можно обучиться данной профессии и какие предметы необходимо сдать на ЕГЭ для поступления, о нормативах физической подготовки и о преимуществах, которые ждут курсанта во время обучения, а также в последующем и работы. Встреча получилась очень содержательной и познавательной!
Такие встречи просто необходимы для подрастающего поколения. Они не только знакомят молодежь с одной из самых опасных профессий в мире, но и повышают культуру безопасности среди населения.