Лагерь "Кадеты МВД"

Лагерь "Кадеты МВД"

с 31 мая по 19 июня в оздоровительном лагере имени Гули Королевой в Городищенском районе Волгоградской области открыта профильная смена "Кадеты МВД", посвященная 305-й годовщине образования российской полиции. Смена направлена на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию профессий системы МВД.
От нашей школы участниками данной смены явились кадеты из 6 «б» класса. Много интересного запланировано организаторами смены.
На торжественном открытии лагеря свои навыки и умения юным кадетам продемонстрировали представители полицейского кавалерийского взвода, центра кинологической службы и отряда специального назначения «Гром».
Ребят ждут занятия по начальной строевой, огневой, физической, медицинской подготовке, основам законодательства РФ, кодексу профессиональной этики сотрудников МВД.
Состоятся встречи в рамках проектов "Диалоги с Героями" и "Разговоры о важном", дети пройдут курс истории России, станут участниками кадетского бала. В финале смены участники поборются за победу в спортивной игре "Зарница", пройдут аттестацию кадета МВД в виде сдачи нормативов по физической подготовке и спецдисциплинам.
1zGyEnCKy_g.jpg