СвечаПамяти

СвечаПамяти

22 июня юные кадеты МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» вместе со своим классным руководителем Булыгиной А.О. приняли участие в ежегодной патриотической акции «Свеча памяти». В 4 часа утра ребята зажгли памятные свечи и возложили цветы в Парке Победы. Почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений.
Далее учащиеся 6 «Б» класса в сопровождении старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Жирновскому району Дмитриенко М.Е. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД России по Жирновскому району Шаминым Ю.А присоединились к Всероссийской акции "Сад памяти" и посадили в школьном дворе березку - символ России, нашей Родины. Каждое посаженное дерево – это дань уважения героям, и святая обязанность сохранить для потомков память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Участие в подобных акциях – это возможность вспомнить о том, какой ценой далась Великая Победа, а также внести вклад в патриотическое воспитание юного поколения.
VBkBXoL13m8.jpg
wZJM8ZNaG74.jpg