Профилактика травматизма

06.03.2021

Профилактика травматизма

-На классных часах с обучающимися проведены занятия по соблюдению правил нахождения на железнодорожном транспорте:

Беседа на тему «Железная дорога – место повышенной опасности»;

Беседа на тему «Правила поведения на железнодорожном вокзале»;

-Родителям отправлена Памятка «Правила по безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта»;

-Разработана Памятка для учащихся «Правила поведения детей на железной дороге»;( инструктаж по ТБ записан в журналы по ТБ)

Внимание учащихся акцентировано на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов.

-В рамках проведения уроков ОБЖ в 5 – 11-ых классах и окружающего мира в начальной школе, прошли беседы о соблюдении правил дорожного движения, правил нахождения на железнодорожном транспорте и безопасному поведению вблизи дорог во время движения в школу и обратно.

-Проведены беседы с родителями в род.чатах на тему : «Роль семьи в снижении травматизма на железнодорожном транспорте».

- Организован просмотр документального фильма по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте.