«Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска»

Жирновского муниципального района Волгоградской области

______________________________________________________________________________

Лесная ул., д. 15, г. Жирновск, Волгоградская область. 403792. Тел.(84454) 5-51-63.

Факс (84454) 5-51-63

ОКПО 46046295, ОГРН 1023404976726, ИНН/КПП 3407006700/340701001

по МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска»

«Если оркестр сыгран, дирижёр кажется волшебником!» - таков девиз муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».

Приоритетными направлениями деятельности образовательной организации являются:

- улучшение качества образования обучающихся: при 100% - успеваемости качество знаний составляет – около 60%;

- укрепление здоровья школьников посредством занятий физической культурой и спортом, здоровым питанием;

- гражданско – патриотическое воспитание.

Центром патриотического воспитания является школьный музей «Боевой славы» (руководители: Карижская Нина Александровна), работает пилотная площадка «Юный патриот» - руководитель Гришина Вера Александровна;

- экологическое воспитание; функционирует экологическая площадка «Экоспас» (руководители: Подлесная Анна Владимировна, Гусева Надежда Алексеевна);

- образовательное учреждение - лидер по результатам районных и областных предметных олимпиад;

- команда школы – призер 7-го Всероссийского молодёжного образовательного фестиваля русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», проходившего в Санкт-Петербурге (руководитель команды Шапошникова Лариса Борисовна);

- гордость школы её выпускники - Ерешкина Юлия удостоена премии Губернатора Волгоградской области.

Образовательное учреждение вошло в 1000 лучших по всей стране с наибольшим количеством благодарных выпускников, а учитель Калашникова Ирина Викторовна получила персональный сертификат Признания от благодарных выпускников разных лет.

В образовательной организации идёт успешное обучение в классах естественно – математического профиля (преподаватели – учителя высшей категории: Гусева Надежда Алексеевна, Резник Вера Григорьевна, Моисеева Елена Александровна, Исаенкова Татьяна Александровна, Немухина Елена Сергеевна, Горбатенко Елена Викторовна).

Ведётся профессиональное обучение по специальности «Швея» - руководитель Прокопенко Валентина Васильевна, учитель высшей категории.

Школа вошла в 500 лучших в России, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки.

Школа - активный участник районных, областных, всероссийских мероприятий; награждена грамотами и дипломами разного уровня.

- «Учителями славится Россия», теми, кто отдаёт своё сердце детям, кто обладает доброй, светлой душой – это учителя Жирновской школы с углублённым изучением отдельных предметов».

Слова благодарности учителям: физической культуре Губаревой Анастасии Васильевне, английского языка Беловой Людмиле Владимировне, которые стали победителями в конкурсном отборе молодых учителей образовательных организаций Волгоградской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и удостоены премии Губернатора Волгоградской области за высокое педагогическое мастерство.

Директор школы                                                                                          В.А. Смирнова