03.04.2020 Дистанционное обучение!
Уважаемые родители и ученики нашей школы! На сайте создана специальная страница, в которой публикуется актуальная информация по дистанционному обучению. Для того, чтобы перейти нажмите СЮДА

Внимание!Важно! 03.04.2020 Внимание!Важно!
Закончились внеочередные весенние каникулы, и мы вступаем с вами в следующую нерабочую неделю, #неканикулы. Мы передаём наших детей в ваши заботливые руки. Хотим дать вам несколько рекомендаций по общению с детьми на время длительного пребывания их дома.
Как вы понимаете, #неканикуы отличаются от каникул тем, что дети не могут посещать кружки, ходить в гости, совершать прогулки, ездить в лагеря или с вами в отпуск.

К прочтению! 31.03.2020 К прочтению!

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители. Мы подготовили для Вас важную информацию о коронавирусе!

Это должен знать каждый !
Береги себя  и своих близких!

Горячая линия 20.03.2020 Горячая линия
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться на «Горячая линия» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (Covid-19)

Будьте осторожны! 20.03.2020 Будьте осторожны!
Ознакомьтесь сданными мерами предосторожности!
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

Урок цифры продолжается 20.03.2020 Урок цифры продолжается
Очередной урок цифры в рамках всероссийского проекта прошли учащиеся нашей школы.

Внимание! Режим свободного посещения! 17.03.2020 Внимание! Режим свободного посещения!
Режим свободного посещения — не отмена занятий, а другой формат работы. Школа продолжит работать в штатном режиме.

Пути развития общеобразовательной организации в условиях инновационной деятельности 28.02.2020 Пути развития общеобразовательной организации в условиях инновационной деятельности
26 февраля на базе МКОУ "Медведицкая СШ" состоялся семинар по работе интерактивной площадки.

Зарница 28.02.2020 Зарница
28 февраля на базе Жирновского ФОКа прошла военно-патриотическая игра "Зарница". В ней принимали участие команды учащихся со всего района. Необходимо было пройти несколько видов испытаний.

28.03.2020 Пути развития общеобразовательной организации в условиях инновационной деятельности
На базе "Медведицкая СШ" прошел семинар для учителей и директоров школ района.

Осторожно!Тонкий лёд! 28.02.2020 Осторожно!Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!

Слёт музеев 20.02.2020 Слёт музеев
Команда МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» 20.02.2020г. участвовала в слёте лучших музеев.

Урок цифры продолжается 13.02.2020 Урок цифры продолжается
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Данный урок прошел по теме "Персональные помощники"

209 лет со дня рождения Суворова 13.02.2020 209 лет со дня рождения Суворова
В МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» обучающиеся 9–х, 10-го, 11-го классов на классных часах просмотрели документальные фильмы, посвященные 209-летию со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова.

Осторожно грипп! 06.02.2020 Осторожно грипп!
Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения в нашей стране: на их долю приходится около 90% всей инфекционной заболеваемости. Источником инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа является воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов гриппа может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот.

С новым годом! 12.01.2020 С новым годом!

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.

Урок цифры! 12.12.2019 Урок цифры!
Всероссийский проект«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии» начнется 2 декабря 2019 года.

"Будущее Земли зависит от тебя!" 08.12.2019 "Будущее Земли зависит от тебя!"
Двадцать пять обучающихся 3 "Б" класса   вместе с классным руководителем Курбанниязовой Н.В. приняли участие во Всероссийской акции "Будущее Земли зависит от тебя!"

Веб-квест "Выбор за тобой" 14.10.2019 Веб-квест "Выбор за тобой"

Скоро вы закончите школу, вам предстоит сделать осознанный выбор, найти ответы на вопросы «Кем стать? Как достичь своей цели?»

Каждый человек хотя бы один раз в жизни становится перед проблемой выбора профессии и трудоустройства.

Выбор профессии – это решение, что по сущности определяет реализацию права человека на счастье и на удовлетворенность жизнью.

Внимание конкурс «Без коррупции – в будущее!» 10.10.2019 Внимание конкурс «Без коррупции – в будущее!»

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!»

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.