Страна, как истина, одна - она не будет посторонней

Страна, как истина, одна - она не будет посторонней

IMG_20230131_094517.jpg
В канун 80-летия победы советских войск под Сталинградом и в целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения 31 января 2023 года в МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска" прошло запланированное мероприятие " Панорама ". В работе этого мероприятия приняли педагоги и учащиеся Жирновского района, почетные гости, комитет, Малолетенко В.В., подполковник запаса, председатель местного отделения "Офицера России", учащиеся и педагоги педколледжа.
Яркое, душевное, трогательное открытие "Панорамы " не оставило равнодушным ни одного зрителя. Танец "Дети войны", агитбригада с участием юнармейцев, хроника ВОВ - все это не могло оставить равнодушным никого.
Каждый урок, будь то квест "Дорогами войны", "Виртуальный визит в музей", спектакль школьного театра, литературно-музыкальная открытка или урок Мужества - всё было пропитано духом патриотизма, гражданственности, огромной любви к Отчизне. Слезы были на глазах не только у взрослых, но и у детей, потому что все, что происходило в стенах школы, напомнило участникам "Панорамы " о страшных военных годах, о жесткости войны, об огромном горе, которое она принесла людям.
Завершающим этапом стал выход кадетов с портретами героев ВОВ. Мощные слова и музыка на разрыв песни "Встанем!" поднял весь зал. Вечный огонь с Мамаева кургана, привезенный на Жирновскую землю, стал символом великой памяти великого народа.