Сетевое взаимодействие "Точка Роста"

Сетевое взаимодействие "Точка Роста"

В рамках сетевого взаимодействия с МКОУ «Медведицкая средняя школа Жирновского муниципального района Волгоградской области» на базе центра «Точка роста» 16 ноября 2021 года были проведены практические занятия по физике на тему: «Измерение удельной теплоемкости твёрдого тела с помощью цифровой лаборатории» и по химии на тему: «Экзотермическая реакция, как один из типов химических реакций».
На уроке физики присутствовали учащиеся 8 класса. Ребятам рассказали об устройстве и принципе работы цифровой лаборатории. Затем производили запуск этого оборудования. И уже на конкретной практической работе применили данные устройства. После выполнения работы, ребята пришли к заключению, что с помощью цифровой лаборатории, эксперимент можно провести быстрее и получить результат с меньшей погрешностью.

На уроке химии учащиеся 9 класса познакомились с принципами работы цифровой лаборатории Releon и мультидаичика Химия-5.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #СовременнаяШкола #Минпросвет #НациональныеПроекты #Волгоградскаяобласть #АкадемияМинпросвещения